Стоит ли делать татуировку: мнение экстрасенса

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Сейчас татуировки популярны как никогда, все больше и больше людей разного возраста решаются на то, чтобы украсить свое тело очередной фразой или символом. Но перед тем, как все-таки пойти в тату-салон, многие пытаются взвесить плюсы и минусы. Экстрасенс Максим Гордеев расскал о том, стоит ли делать татуировки.

Максим Гордеев – экстрасенс, медиум, финалист 9, 10 сезонов проекта «Битва Экстрасенсов» входит в пятерку лучших экстрасенсов мира. Максим сотрудничает с правоохранительными органами, на его счету десятки раскрытых дел в нескольких странах, пишет hochu.

Итак, если вы решите сделать себе тату в виде жизнеутверждающей надписи на известном вам языке (напр. «Пришел, увидел, победил»), ничего плохого в этом не будет. Но вот татуировки с пусть и мелким, но негативным подтекстом, могут оказать нежелательное влияние. Например, татуировкой «Сквозь тернии к звездам» вы сами даете сигнал о своей готовности к испытаниям, и не удивляйтесь, если они начнут сыпаться на вас со всех сторон.

Еще один распространенный вариант – надписи на латыни, китайские, японские иероглифы. С последними нужно быть особенно осторожным, ведь это не просто буквы: каждый иероглиф имеет цеый комплекс значений, и приобретает новые значения в сочетаниях с другими иероглифами. Поэтому важный совет для вас: если вы не знаете языка, на котором собираетесь сделать татуировку, консультируйтесь не с мастером тату-салона, а с лингвистом! Лучше узнать несколько мнений и почитать литературу, чем потом заниматься исправлением или выведением надписи.

Фото: SCANPIX

Теперь поговорим об изображениях зверей, птиц и т.д. Вы наверняка слышали, что делая татуировку с каким-то животным, вы усиливаете в себе качества, присущие ему. Это действительно так, только вот усиливаются как положительные, так и отрицательные качества. Например, сова дает не только мудрость и хорошую интуицию, она также символизирует одиночество и агрессию. То же самое касается волка: помимо храбрости и силы, это животное символизирует отрешенность — если такой стиль жизни вам подходит, то и тату будет вполне подходящим, но если нет, лучше лишний раз задуматься, стоит ли оно того.

Фото: SCANPIX

Двоякость касается и многих других популярных изображений. Например, девушки часто делают себе татуировки с изображением Луны, ведь она символизирует женскую энергию. Но вместе с тем Луна отвечает за эмоции, и излишне эмоциональным девушкам такая татуировка просто противопоказана, она может послужить причиной постоянных перепадов настроения и неуравновешенного поведения. Им скорее подойдет Солнце, которое уравновешивает и дает стабильность, хотя и считается мужским символом.

На каком бы варианте вы не остановились, помните, что в татуировках не стоит следовать какой-либо моде или советам, главное – это значение выбранного символа для вас. А если вы до конца не определились с изображением, сейчас существует множество вариантов временных татуировок. Попробуйте, походите с временным рисунком, и вам станет понятно, стоит ли решаться на полноценное тату.

Комментарии
Copy
Наверх