Галерея: смотрите, как прошло открытие фестиваля современного цирка Circus Tree

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, 24 августа, в Концертном доме Nordea прошло яркое открытие фестиваля, который продлится до субботы.

Фото: Viktor Burkivski

Новый фестиваль современного цирка Circus Tree 2015 представит с 24 по 29 августа в Таллинне профессиональные постановки из Франции, Финляндии и Швеции. Представления для молодых и взрослых можно будет увидеть в Концертном доме Nordea, в художественном музее Kumu и Старом городе. Мероприятия для детей и всей семьи пройдут в парке Кадриорг.

За последние десять лет современный цирк как новый вид искусства привлек большое внимание во всем мире. Общество всё больше понимает разницу между традиционным цирком и цирком современным. Люди, однажды увидевшие зрелищное представление, с большой вероятностью найдут дорогу на представления современного цирка и в будущем.

Это искусство берет свое начало во Франции 70-х годов. Тогда, вместо дрессировки животных, артисты стали демонсировать зрителю границы возможностей человеческого тела. Современный цирк приобрел множество поклонников по всему миру- его стали вносить в лучшие культурные программы. Этим летом, в рамках международного фестиваля, мы увидим это зрелищное искусство и в Эстонии.

Фестиваль Circus Tree (Цирковое древо) приглашает всех любопытных и просвещенных посмотреть на незабываемые представления современного цирка в Таллинне, где в центре красивого паркового искусства переплетутся искусства визуальное и цирковое. В программе фестиваля есть представления для любого возраста, вкуса и предпочтений. Следует внимательно следить за ворастными рекомендациями. Полная программа на домашней странице фестиваля circustree.ee.

Комментарии
Copy
Наверх