Как сэкономить на отдыхе: советы звезд

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глюкоза
Глюкоза Фото: SCANPIX

Российские знаменитости рассказали «СтарХит», как сократили в этом году рассходы на отпуск.

Певица Глюк’oza отдыхает в проверенном месте

Наталья Чистякова-Ионова уже не первый год отдыхает в Испании, в Марбелье. Здесь певица снимает один и тот же дом. Дочки Наташи и Александра Чистяковых приезжают с бабушками в июне и гостят до августа, а родители бывают наездами. «В кризис экономят все, неважно какой доход у человека, – поделилась со «СтарХитом» Наталья. – Нам очень нравится Марбелья. Хорошо знаем это место: в каком ресторане можно вкусно и недорого поесть, где купить качественные продукты по нормальным ценам. Опыт заведомо исключает лишние траты. А если мы летим в какое-то другое место, то сами бронируем отель и покупаем билеты, не пользуемся услугами турфирм. Поверьте, выходит дешевле».

Фото: Saverkin Alexander/COVI

Владимир Пресняков и Наталья Подольская выбирают «Все включено»

Владимир и Наталья, которые 5 июня стали родителями, улетели на пять дней на Крит. Они выбрали пятизвездочный отель с программой «все включено». Приятным сюрпризом для пары стало, что на территории отеля находится хороший пляж и доплачивать за него не нужно. «На Крите очень красивая природа, это уже не первая наша поездка в Грецию, – поделилась со «СтарХитом» Подольская. – Здесь хороший сервис и умеренные цены. Но если честно, так хотелось поскорее в Москву! Ужасно соскучилась по сыну Артемию, который остался с няней и мамой мужа».

Фото: SCANPIX

Валерий Сюткин расслабляется дома

Певец с женой и дочкой уже десять лет подряд на весь июль улетает в Юрмалу. У Сюткиных там квартира. «Я считаю, что Юрмала – это лучший отдых в часе лета от Москвы, – рассказал Валерий. – Это и экономично, и удобно. Перелет недорогой, дорога из аэропорта занимает всего 13–15 минут. Идеальное место для тех, кто любит гулять по хвойному лесу и кататься на велосипеде. Здесь свежайший воздух. А еще в Юрмалу можно слетать и на два дня, на Бали так не получится».

Фото: Instagram

Группа Serebro и певица МакSим пользуются случаем

Девушки из группы Serebro совмещают приятное с полезным, отдыхают во время гастролей. «Выступали в Турции и остались на пару дней, чтобы поплавать и позагорать, – рассказала Ольга Серябкина. – Удобный экономичный вариант».

Много гастролей и у певицы МакSим, но в июле ей повезло: большинство выступлений прошло в городах Черноморского побережья. Так что мама двоих детей и заработала, и сэкономила на отпуске: «Пока мои малышки были с няней в Москве, я выступала в Адлере, Сочи, Анапе. Успела даже покататься на яхте».

Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Иван Охлобыстин, Маргарита Суханкина, Юлия Савичева отдыхают в России

Каждое лето звезда «Интернов» Иван Охлобыстин и его большая семья – жена и шестеро детей – бывают на море. «Никаких отелей, – объясняет «СтарХиту» Иван. – Главное, это отдых, а не золотой унитаз. Поэтому сейчас в Сочи мы снимаем обычный дом с большим количеством комнат. Здесь мы пробудем целый месяц. За это время успеем накупаться и загореть».

Маргарита Суханкина и ее дети, 6-летний Сережа и 5-летняя Лера, провели две недели в Крыму. «Идеальное место для отдыха с детьми, – рассказывает Маргарита. – В Евпатории, недалеко от Старого города, находится единственный в Европе Международный детский театральный комплекс «Золотой ключик», где малыши дают спектакли для ровесников. А еще в Крыму есть «Динопарк», зоопарк, дельфинарий, аквапарк и многочисленные аттракционы. Так что ребятам весело. Конечно, я придерживаюсь разумной экономии, не покупаю детям все подряд. И еще решила обойтись без сувениров для друзей. Считаю, что с ними достаточно поделиться позитивом и хорошим настроением».

Певица Юлия Савичева и вовсе выбрала Северную столицу. Вместе с мужем Александром Аршиновым она провела в Питере романтический уик-энд. «Я очень люблю Санкт-Петербург, – рассказала «СтарХиту» Савичева. – Решение о поездке было принято спонтанно. Два дня мы с мужем гуляли по городу, наслаждались атмосферой. Жили в отеле. В итоге масса впечатлений и хорошее настроение за символические деньги».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх