В Таллинне пройдет новый фестиваль современного цирка CIRCUS TREE 2015

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: circustree.ee

Новый фестиваль современного цирка CIRCUS TREE 2015 представит с 24 по 29 августа 2015 в Таллинне профессиональные постановки из Франции, Финляндии и Швеции. Представления для молодых и взрослых можно будет увидеть в Концертном доме Nordea, в художественном музее Kumu и Старом городе. Мероприятия для детей и всей семьи пройдут в парке Кадриорг.

За последние десять лет современный цирк как новый вид искусства привлек большое внимание во всем мире. Общество всё больше понимает разницу между традиционным цирком и цирком современным. Люди, однажды увидевшие зрелищное представление, с большой вероятностью найдут дорогу на представления современного цирка и в будущем.

Это искусство берет свое начало во Франции 70-х годов. Тогда, вместо дрессировки животных, артисты стали демонсировать зрителю границы возможностей человеческого тела. Современный цирк приобрел множество поклонников по всему миру- его стали вносить в лучшие культурные программы. Этим летом, в рамках международного фестиваля, мы увидим это зрелищное искусство и в Эстонии.

Фестиваль Circus Tree (Цирковое древо) приглашает всех любопытных и просвещенных посмотреть на незабываемые представления современного цирка в Таллинне, где в центре красивого паркового искусства переплетутся искусства визуальное и цирковое. В программе фестиваля есть представления для любого возраста, вкуса и предпочтений. Следует внимательно следить за ворастными рекомендациями. Полная программа на домашней странице фестиваля.

ПРОГРАММА:

Главный гость фестиваля- на данный момент одна из самых известных в мире труппа из Финляндии Race Horse Company. Обычно билеты на их представления расходятся с невероятной скоростью. В Эстонии, в Концертном доме Nordea, они представят зрителю свою постановку "SUPER SUNDAY"- технически сложное представление нуждается в большом помещении.

Визуально красивая постановка в исполнении Сала Хаканпяя & WHS  "Поверхность", получившая ножество положительных откликов в разных странах мира.

Франция представлена двумя выступлениями- BettiCombo "AL CUBO" и O Ultimo Momento "CONTIGO. "AL CUBO"– шоу, полное юмористических моментов, "CONTIGO" продемонстрирует высококлассное танцевальное искусство на китайской мачте.

Magic Thor из Швеции, у которого долгая 30-ти летняя карьера артиста, любим и узнаваем в самых разных уголках мира. Magic Thor черпает вдохновение для своих уличных представлений от своей благодарной публики.

Эстонские артисты выступят с премьерой "Тишина" от Цирковой студии Фоли. Молодые профессионалы Иреен Пеегель и Грете Гроссь представят свои соло-представления в рамках постановки "SHOWCASE". Завершит фестиваль невероятно зрелищное огненное шоу FOGGYFIRE  от огненной группы  Flameous.

Цирковое настроение уже царит в парке Кадриорг начиная с июля месяца.  Художник Фестиваля  Маарья Роолахт создает различные художественные инсталляции, декорирован будет также и старый фонтан.

В два последних дня, 28.-29.09 фестиваль сконцентрируется в основном в парке Кадриорг и аудитории музея Куму. На цирковой аллее будут проходить мастер-классы по цирковому шоу, пройдут детские- и молодежные выступления, пикник Пийп- и Туут и многое другое. Мероприятия на Аллее Цирка для всех бесплатны.

Кроме циркового шоу Фестиваля Таллинн также ожидает прибытия цирковых профессионалов-артистов из Северных и Прибалтийских стра: пройдут мастер-классы по воздушной акробатике и постановке в Культурном центре Сальме. В музее Куму пройдет встреча представителей современного цирка сети Nordic-Baltic Network.

Почему название фестиваля CIRCUS TREE?

Если деревья получают необходимое для жизни из почвы, то цирковое дерево собирает полезные вещества из различных видов искусства. Крона этого дерева разнообразная и устремленная к развитию: оттуда могут расти представления, где цирковое искусство скомбинировано с музыкой-, визуально-, театрально-, видео-, танцевальными видами искусства или с дизайном одежды. В наши дни цирковое шое – широкое понятие, цирк предназначен для всех.

Комментарии
Copy
Наверх