Почему принято носить обручальное кольцо на безымянном пальце

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кольцо, снимок иллюстративный
Кольцо, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Как ты думаешь, почему обручальное кольцо носят на безымянном пальце? Лично мне доводилось слышать историю о том, что древние считали, что с безымянного пальца до сердца идет прямая вена. Но, вот у китайцев есть свое мнение на этот счет, и их история мне нравится гораздо больше...

Итак, в философии этой страны принято считать, что большие пальцы руки символизируют родителей, указательные – братьев и сестер, средний палец – это ты сам, безымянный – твоя вторая половинка, а мизинцы – это дети, пишет ofigenno.cc.

А теперь попробуй соединить мизинцы, большие, указательные и безымянные пальцы подушечками, а средние.

Вот что у нас получается:

Мизинцы, большие и указательные пальцы остаются подвижными. Это значит, что рано или поздно ты покинешь родительский дом, твои дороги с братьями и сестрами тоже разойдутся, и твои дети вечно не смогут быть с тобой...

А вот разорвать безымянные пальцы нельзя (ну или очень сложно). Таким образом, показывают, что муж с женой должны быть вместе до конца жизни.

Такая вот интересная трактовка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх