От возраста отца зависит продолжительность жизни ребенка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семья.
Семья. Фото: SCANPIX

Ученые из Англии и России обнародовали удивительные выводы.  Продолжительность жизни человека напрямую зависит от возраста отца.

То есть ребенок зачатый мужчиной в юном возрасте, получает шанс на жизнь более продолжительную, чем его братья и сестры, зачатые несколькими годами позже. Доказано: после достижения мужчиной 20 лет каждый год  промедления с отцовством уменьшает на 1 процент продолжительность жизни его будущего ребенка, пишет портал 7d.org.ua.

Ученые нашли четкую закономерность: сыновья мужчин, ставших отцами не старше 30 лет, достигали рубежа в 18 лет на 13 процентов чаще сыновей родителей, чей возрастстарше 40 лет. Исследователи объяснили эту тенденцию необратимыми мутациями в семени мужчин, происходящими с возрастом. Для решения проблемы специалисты предложили мужчинам сдавать «молодую» сперму, чтобы позже использовать ее для зачатия детей. 

Комментарии
Copy
Наверх