Хворостовский будет лечиться в Лондоне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Хворостовский.
Дмитрий Хворостовский. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Дмитрий Хворостовский пройдет курс лечения в одном из онкологических центров Лондона, сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к семье артиста.

«Дмитрий пройдет курс лечения в лондонской онкологической клинике Роял Марсден», - заявил источник «Интерфаксу» в четверг.

Накануне стало известно, что знаменитому баритону Дмитрию Хворостовскому диагностирована опухоль мозга. Об этом сообщалось в его аккаунте на Facebook.

«С огромным сожалением должны сообщить, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга», - сказано в сообщении.

Из-за болезни артист отменил все выступления до конца лета. Вместе с тем длительность его лечения пока неизвестна.

«Врачи ничего определенного сказать не могут, пока не проведены подробные исследования», - отметил собеседник «Интерфакса».

По его словам, Дмирий Хворостовский сейчас в Лондоне, где вместе с ним находится и его семья.

«Дмитрий в Лондоне, с ним его жена Флоранс, сын и дочь», - поведал источник.

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года. В 1985 году окончил Красноярское педагогическое училище и Красноярский институт искусств, работал солистом Красноярского государственного театра оперы и балета. Всемирную известность приобрел в 1989 году после победы на Международном конкурсе оперных певцов в Кардиффе. Выступает на лучших оперных сценах, в том числе в Метрополитен-опере, Ла-Скала, в Ковент-гардене, Венской государственной опере.

Комментарии
Copy
Наверх