Фильм о ФИФА стал самым провальным в истории американского кино

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира ФИФА.
Штаб-квартира ФИФА. Фото: SCANPIX

Драма "Лига мечты" французского режиссера Фредерика Обюртена, повествующая о создании ФИФА, стала самым провальным фильмом в истории кинематографа США, сообщает The Guardian.

За первую неделю проката в 10 кинотеатрах США "Лига мечты" собрала $918. Бюджет фильма составляет около $25 млн, около 80 процентов средств было предоставлено ФИФА.

Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает историю возникновения Кубка мира по футболу. Одним из главных героев картины является экс-президент федерации  Йозеф  Блаттер, которого сыграл Тим Рот. В фильме также снялся  Жерар Депардье.

Режиссер картины Обюртен уже назвал фильм "катастрофой" и выразил сожаление, что принял участие в проекте. 

"Сейчас все относятся ко мне так же плохо, как к тому, кто занес СПИД в Африку или вызвал финансовый кризис. Вокруг моего имени шумиха и, очевидно, я для всех пропагандист, который снимает фильмы для коррупционеров", - заявил Обюртен американским СМИ, комментируя скандал вокруг ФИФА.

Премьера "Лига мечты"  состоялась на кинофестивале в Каннах в 2014 году, в прокате США фильм стартовал 5 июня этого года.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх