Топ-10 самых раздражающих туристов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы. Снимок иллюстративный.
Туристы. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Любители фотографировать еду и выкладывать снимки в Instagram возглавили рейтинг самых раздражающих отпускников, составленный туристическим сервисом Teletext Holidays. Об этом сообщает The Daily Mail.

Также выяснилось, что отправляющимся в путешествие не по душе дети с гаджетами и селфи-палки, пишет портал lenta.ru.

Топ-10 самых неприятных типов отпускников по версии Teletext Holidays выглядит так:

1. Поклонники «инстаграма еды» (раздражают 32 процента опрошенных)

2. Дети, непрерывно играющие на планшетах с включенным звуком (31 процент)

3. «Селфи-стики» — любители пользоваться штативами для автопортретов на смартфон (28 процентов)

4. Громко говорящие по Bluetooth (25 процентов)

5. Люди, которые включают свой телефон и начинают активно разговаривать сразу после приземления самолета (21 процент)

6. Фанаты Face Time, включающие приложение возле достопримечательностей и закрывающие обзор другим путешественникам (12 процентов)

7. «Социальные сталкеры» — попутчики, которые познакомились с вами две минуты назад и уже отправляют предложение о дружбе в соцсетях (11 процентов)

8. «Планшетные туристы» — люди, которые фотографируют достопримечательности на соответствующий гаджет и мешают другим путешественникам (10 процентов)

9. Любители подводной съемки в бассейне на камеру Go-Pro (7 процентов)

10. Неопытные любители дронов, мешающие наблюдать закат (6 процентов)

Методология опроса, проведенного Teletext Holidays среди посетителей сайта данного туристического сервиса, не уточняется.

Эксперты туриндустрии регулярно пытаются выяснить, какие аспекты отпуска вызывают негативные эмоции у целевой аудитории. Например, в 2014 году порталу о путешествиях Top10.com удалось выяснить, какие виды публикуемых в соцсетях отпускных фотографий раздражают людей сильнее всего. Оказалось, что это скриншоты из iPhone о прогнозе погоды на курорте. Многим также не нравится, когда их друзья размещают селфи и снимки ног на фоне моря или бассейна.

Комментарии
Copy
Наверх