Мальчик два года растил волосы, терпя насмешки, ради благородного поступка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.cc

Кристиан Макфилами из Мельбурна в штате Флорида два года растил волосы ради детей, больных раком.

Ребенок терпел унижения и насмешки даже со стороны взрослых для того, чтобы потом подарить свои волосы тем, у кого из-за химиотерапии и болезни их не осталось, сообщает Daily Mail.

Когда восмилеьний Кристиан Макфилами увидел по телевизору рекламу местного детского госпиталя, он был не на шутку удивлен: у маленьких постояльцев больницы не было волос. Любопытный мальчишка решил проконсультироваться у мамы. Когда мама объяснила сыну, что это побочный эффект химиотерапии, он уже точно знал, что будет делать, пишет ofigenno.cc. Смышленый мальчик решил отпускать волосы, чтобы потом отдать отросшие локоны нуждающимся детям.

Раз такое дело, родители были не против. Несмотря на гневные насмешки сверстников, которые то и дело дразнились малыша и грубо называли его «бабой», Макфилами-младший отпустил завидную гриву. За два года волосы Кристиана отросли на 25 сантиметров.  Кристиан отрезал свои волосы и передал их детям, которые лишились своих из-за болезни.

Родители Кристиана рассказали, что над ребенком смеялись даже взрослые и называли его девочкой, но Кристиан ни разу не пожалел о том, что решил отращивать волосы.

После того, как об этом в Facebook рассказал отец мальчика, восьмилетний Кристиан стал народным героем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх