Дочери Кинга обвинили помощников музыканта в его убийстве

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Би Би Кинг
Би Би Кинг Фото: SCANPIX

Две дочери известного американского музыканта Би Би Кинга заявили, что их отец был отравлен.

Кэрен Уильямс (Karen Williams) и Пэтти Кинг (Patty King) утверждают, что перед смертью Кинга, в то время как члены семьи были лишены возможности его навещать, менеджер музыканта Лаверн Тони (LaVerne Toney) и его личный помощник Мирон Джонсон (Myron Johnson) совершили действия, спровоцировавшие смерть Кинга, пишет портал lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Дочери заявили под присягой, что их отец был убит путем отравления. В частности, Пэтти Кинг, жившая в доме отца за несколько месяцев до смерти, утверждает, что видела, как Джонсон давал Кингу какое-то вещество, две капли на язык.

Согласно завещанию Кинга, Тони является душеприказчиком относительно его недвижимого имущества, стоимость которого может составить десятки миллионов долларов.

Известно, что Джонсон находился у постели умирающего Кинга, тогда как родственников в этот момент рядом с ним не было.

Адвокат по недвижимому имуществу Кинга Брент Брайсон (Brent Bryson) отверг обвинения в адрес помощников музыканта. По его словам, дочерям следует предоставить фактические доказательства их утверждений, которые он назвал клеветническими.

Три врача определили, что Кингу оказывался надлежащий круглосуточный уход под контролем специалистов-медиков, пока он не «скончался мирно во сне», подчеркнул Брайсон.

В воскресенье, 24 мая, было проведено вскрытие тела Кинга, после чего его вернули в морг. Результаты исследования будут готовы через восемь недель.

Би Би Кинг (настоящее имя Riley B. King) — один из самых известных авторов и исполнителей блюза, обладатель нескольких премий «Грэмми». В 2006 году он решил отказаться от выступлений в Европе, сославшись на возраст и слабое здоровье. На протяжении 20 лет он страдал от сахарного диабета второго типа. Он умер в своем доме в Лас-Вегасе вечером 14 мая.

Комментарии
Copy
Наверх