Молоко вредно для здоровья в любых количествах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молоко. Иллюстративное фото.
Молоко. Иллюстративное фото. Фото: Marko Saarm / Sakala

Все большее количество научных исследований показывает, что молоко не приносит организму человека никакой пользы. Больше того, активное употребление молока увеличивает количество переломов и повышает опасность преждевременной смерти.

Проведенное учеными из Uppsala University в Швеции исследование показало, что употребление молока увеличивает количество переломов, так как делает кости человека более слабыми. Кроме того, этот напиток повышает уровень смертности у мужчин и женщин. Молоко в последние годы подвергается ожесточенной критике со стороны научного сообщества, так как все большее количество авторитетных исследований показывает, что этот напиток рождает многочисленные проблемы в организме, не принося никакой пользы, пишет medikforum.

Шведские исследователи является не единственными, кто доказал, что молоко вредно для здоровья. В журнале Journal of the American Medical Association Pediatrics педиатр Гарвардского университета Дэвид Людвиг отметил, что частота переломов костей значительно меньше в тех странах, в которых население не употребляет молока.

Доктор Людвиг также подчеркивает, что в распоряжении человечества имеются многочисленные другие источники кальция. Впрочем, авторы исследования считают, что кальций сам по себе и не защищает кости, как это принято считать. Доказано, что кальций не снижает количества переломов так сильно, как это делает витамин D. Ученые побуждают людей искать другие источники кальция, кроме молока. К примеру, активней налегать на бобы, горох, а также апельсины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх