Безумие или искусство: стрижка-портрет набирает популярность (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reporter.ee

Работа парикмахера уже давно перестала ограничиваться только стрижкой и покраской волос. Мода на прически меняется очень быстро и клиенты хотят чего-то особенного. Успешный парикмахер теперь должен уметь создавать целые произведения искусства на головах своих клиентов.

У кого в планах в ближайшее время посетить парикмахера, тому могут пригодиться пара идей смелых причесок, пишет Elu24.

В Бразилии приобретают популярность стрижки, которые воспроизводят портреты известных людей. Клиентам необходимо лишь показать фотографию на телефоне и спустя время изображение знаменитости уже будет красоваться у вас на голове.

«Точно также как с холстом и краской это делают художники. Наша работа также важна. Это искусство», - говорит бразильский парикмахер Нарико, который делает стрижки-портреты.

Простая прическа стоит в салоне Нарико 12 евро. А стоимость сложной стрижки может достигать 40 евро. По словам парикмахера, стоимость прически зависит от сложности рисунка.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх