Девушка из Таллинна победила в скандальном конкурсе «Мисс СССР»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram/anastassyy

В пятницу, 1 мая, в лондонском концертном зале TROXY прошел финал конкурса красоты Miss USSR («Мисс СССР»), в котором 20 красавиц из стран бывшего Советского Союза боролись за звание самой-самой. И ей стала эффектная брюнетка из Эстонии.

Финал конкурса, который считается одним из самых интересных и в то же время скандальных конкурсов красоты в Лондоне, вели популярные британские ведущие Лиззи Кунди и Джулиан Беннет.

Анастасии Гаврис, а ныне – Miss USSR-2015, в Англию приехала из Таллинна, и живет здесь уже четыре года. Сейчас девушка проживает в Бирмингеме, учится на последнем курсе Университетского колледжа Бирмингема по специальности «менеджмент гостиничного бизнеса». Счастливая победительница конкурса получила контракт с модельным агенством, фотосессию в Каннах и денежный приз.

В конкурсе Miss USSR, к которому далеко не все относятся положительно,  приняли участие и три литовки. Туда же приехал литовский исполнитель Эгидиюс Драгунас. Однако посольство Литвы в Великобритании выступило против использования имени Литвы в контексте этого конкурса.

В пресс-релизе посольства подчеркивается, что «приглашение литовских девушек к участию в мероприятии под лозунгом Советского Союза демонстрирует большое неуважение к восстановленной независимости Литвы и предает память о тех, кто боролся и погиб за свободу этой страны».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх