У людей изменилось отношение к любви, сексу и браку

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пара. Фото иллюстративное
Пара. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Опрос, проведенный американским кабельным телеканалом USA Network, показал, что отношение к любви, сексу и браку у современных людей значительно изменилось по сравнению с поколением их родителей, сообщает Today Health.

Участникам опроса, в частности, предлагалось оценить свои отношения с партнером по шкале от 1 (ничего общего с тем, как это было у родителей) до 10 (совершенно так же, как у родителей). Средний балл по этой шкале составил 3,5 пункта.

Среди других неожиданных результатов опроса можно выделить следующие:

Большинство участников (54%) осуждают измену, но в этом вопросе имеют место двойные стандарты: 82% респондентов заявили, что не потерпят, если партнер им изменит, а 81% участник признался, что сам готов изменить в случае уверенности в отсутствии негативных последствий;

Родители оказались самыми неверными из всех опрошенных. Респонденты, у которых есть дети, с большей готовностью, чем те, у кого их нет, изменяют своим партнерам (24% против 15%).

Три четверти участников опроса признались, что часто предаются фантазиям о сексе с кем-то еще, помимо постоянного партнера. А 48% из них заявили, что не чувствуют по этому поводу вины.

Большинство опрошенных (51%) согласились с утверждением, что моногамия — это всего лишь социальный заказ, а не биологическая реальность; 40% респондентов считают, что фраза «только смерть разлучит нас» должна исчезнуть из брачной клятвы, а почти половина (48%) уверена, что ее содержание должно быть полностью обновлено.

Почти треть респондентов (31%) сообщила, что состоит исключительно в онлайн-отношениях. В большей степени это касается мужчин в возрасте от 25 до 34 лет (39%). Кроме того, 19% мужчин и 13,5% женщин признались, что влюблялись в людей, с которыми были знакомы только в сети.

35% женщин и 17% мужчин сообщили, что регулярно преследуют в интернете своих бывших партнеров и их новых возлюбленных. 

Комментарии
Copy
Наверх