Фото: откровенное платье Дженнифер Лопес вдохновило разработчиков Google

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JenniferLopezVEVO

Речь идет о наряде, в котором певица появилась на премии Grammy Awards в 2000 году.

Всемирно известная американская актриса и певица Дженнифер Лопес, пришедшая в откровенном платье от Версаче на вручение премии Grammy Awards в 2000 году, вдохновила разработчиков компании Google на создание функции поиска по картинке. Соответствующее признание сделал глава компании Эрик Шмидт, передает TopNews.

По его словам, запросы пользователей 15 лет назад привели к созданию новой функции поиска: платье исполнительницы было настолько сексуальным и вызывающим, что каждый пользователь Сети хотел его увидеть. В результате Google смог уловить тренд и сделать на этом имя.

«Люди хотели больше, чем просто текст. Это впервые стало очевидно после того, как Дженнифер Лопес пришла на Grammy Awards в 2000 году почти голой. Нас вдохновил такой подход пользователей к поиску. Поэтому мы сейчас являемся именно тем, кем являемся», – цитируют главу Google «Дни.ру" со ссылкой на зарубежные источники.

В течение суток после музыкальной церемонии интернет-пользователи вводили запрос о платье Дженифер Лопес более 640 тысяч раз, что стало рекордом того времени.

«Платье в стиле джунглей, в котором блистала Дженнифер Лопес на вручении Grammy в 2000 году, стало своеобразным подвигом швейного мастерства – невесомая вещица, сделанная всего из нескольких кусочков ткани с принтом. Она выглядела невероятно, просто невероятно сексуально, и ее появление вызвало просто сумасшедшую реакцию», – рассказала про платье певицы Донателла Версаче.

Jennifer Lopez ja tema legendaarne roheline kleit Grammyde jagamisel 2000. aastal

Фото: Scanpix

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх