Михаил Задорнов рассказал об истинной причине смерти сына Безруковой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирина Безрукова и Андрей Ливанов.
Ирина Безрукова и Андрей Ливанов. Фото: fedpress.ru

Писатель-сатирик Михаил Задорнов опроверг версию о том, что сын Ирины Безруковой умер от диабета. Он отметил, что гибель Андрея Ливанова – это «очень несчастный случай».

На своей официальной странице в «Живом журнале» Михаил Задорнов оставил большую запись для Ирины и Сергея Безруковых. Она посвящена гибели сына артистки Андрея Ливанова. «Ира, Сережа, мы дружим семьями. И Андрей в этой дружбе принимал живейшее участие. Он интересовался историей, христианством, ведизмом… Он старался, как и многие наши светлые люди, познать тайны русского языка. Его интересовали идеи Щетинина, этого гения-учителя. Родители могут гордиться таким сыном, как Андрей», – начал свою запись Задорнов.

Далее писатель прокомментировал многочисленные сообщения журналистов о гибели молодого человека. Он написал: «Понимаю, что тема этой трагедии обсуждается в СМИ и в интернете. Держись, Ира! Ведь даже журналисты из тех, которые не на передовой, а на задней линии фронта, стараются опоганить все, поскольку сами живут поганой жизнью. Пороки Андрею приписывают те, кто сам порочен. Не может человек, интересующийся ведизмом, быть темным и служить тьме. Не только журналисты пишут гадости, но и обыкновенные сегодняшние никчемки. Я жалею их. Раз они стараются очернить человека светлого, они навлекают на себя тьму, и в ближайшее время у них будут неприятности или они заболеют. Кто мне не верит, можете проверить через какое-то время».

Задорнов опроверг информацию о том, что Андрея Ливанова погубил диабет. «Все эти глупости по поводу диабета, уколов – вранье. Это был очень несчастный случай. Я не хочу его описывать, потому что это неприлично. Если люди хотят помочь, то ничего эта информация им не даст. Если хотят нагадить, оскорбить, тем более незачем им знать, что произошло. На вопрос «А что случилось?» отвечаю: «Какое ваше дело?» Произошло несчастье, трагедия. А если вам интересны подробности, посмотрите на себя в зеркало и подумайте о своей собственной жизни».

Писатель отозвался очень высоко о сыне Ирины Безруковой: «Андрей был очень благожелательным и ответственным работником в театре. Он встречал гостей, знал, как и о чем с каждым из них поговорить, – не по глупой американской традиции спросить, как вы доехали, а согласно тому, что интересовало человека».

В заключение Задорнов обратился к своим подписчикам с просьбой поддержать Безруковых. «Я призываю и даже прошу тех, кто понял, о чем я написал, прислать мне добрые слова для родителей Андрея – Иры Безруковой и Игоря Ливанова, для Сережи Безрукова, для друзей Андрея. Конечно, в первую очередь, для Иры. Все, что вы пришлете, я передам Ире и Сергею. Гадости прошу не писать, они все равно будут сразу удалены. В таких случаях, как этот, буду вводить цензуру для тех, кто служит тьме. Наша семья выражает Ире и Сереже самые искренние соболезнования. Светлая память Андрею!»

Напомним, 25-летнего Андрея Ливанова нашли мертвым в квартире Безруковых 14 марта.

Комментарии
Copy
Наверх