EAS выделил 50 000 евро на продвижение фильма «Мандарины»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Звезды Голливуда: исполнитель главной роли в фильме «Мандарины» Лембит Ульфсак, сценарист и режиссер Заза Урушадзе и продюсер Иво Фельт в своих новых смокингах ничуть не уступают Харрисону Форду.
Звезды Голливуда: исполнитель главной роли в фильме «Мандарины» Лембит Ульфсак, сценарист и режиссер Заза Урушадзе и продюсер Иво Фельт в своих новых смокингах ничуть не уступают Харрисону Форду. Фото: Михкель Марипуу

Фонд развития предпринимательства (EAS) поможет фильму «Мандарины» претендовать на премию «Оскар», информируя о нем общественность в международных СМИ.

Кроме того, с помощью фильма Эстонию представят американцам и европейцам как возможный туристический объект. Для этих целей фонд выделит 50 000 евро, предает rus.err.

По словам директора центра развития туризма EAS Тармо Мутсо, фильм дает хорошую возможность поговорить об Эстонии. «Для нас важно, чтобы фильм был больше на виду именно перед вручением премии «Оскар», которое состоится 22 февраля. Однако это устанавливает очень узкие временные рамки и жесткие условия для деятельности», - пояснил Мутсо.

Эстоно-грузинский фильм «Мандарины» претендует на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».
Эстоно-грузинский фильм «Мандарины» претендует на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Фото: Kaader filmist
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх