Шокирующий опрос: каждый третий мужчина готов изнасиловать женщину

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr/by giudili2000

Каждый третий мужчина воспользуется силой для того, чтобы принудить женщину к сексу. К такому шокирующему выводу пришли американские исследователи, опросившие несколько сотен студентов колледжа.

Более трети принявших участие в опросе молодых людей признались в том, что они готовы силой заставить женщину заняться с ними сексом, «если никто никогда об этом не узнает и не будет никаких последствий». Более 13% опрошенных заявили, что готовы изнасиловать женщину при тех же самых условиях, как говорится в исследовании, опубликованном журналом Violence and Gender.

В ходе этого исследования ученые опрашивали гетеросексуальных, преимущественно белых мужчин старше 18 лет. Все они заполняли многочисленные вопросники, по которым можно было выяснить их отношение к сексу и поведению с женщинами. Эксперты подчеркивают, что главную опасность вызывает непонимание большинством представителей сильного пола самого понятия изнасилования. Мужчины, которые готовы изнасиловать женщину, не считают себя при этом насильниками.

Многие молодые люди убеждены, что женщин даже устраивает применение силы со стороны мужчины, это считается признаком маскулинности, когда дело касается секса. А ряд опрошенных уверены, что женщины сопротивляются мужчинам, так как это является частью своеобразной ритуальной игры, и на самом деле все они мечтают быть изнасилованными.

Между тем статистика показывает, что количество изнасилований постоянно растет. Авторы исследования подчеркивают, что не существует какого-нибудь одного подхода, который бы предотвращал подобные преступления. Мужчины часто демонстрируют негативное, агрессивное отношение к женщинам, и таких представителей сильного пола вряд ли переубедят какие-нибудь групповые сеансы психотерапии.

Комментарии
Copy
Наверх