Елена Образцова перед смертью просилась в Москву

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ИТАР-ТАСС/ Юрий Белинский

Иосиф Кобзон вспомнил о последней встрече со звездой оперной сцены Еленой Образцовой в ее больничной палате в Лейпциге. Народный артист СССР вместе с первой женщиной-космонавтом Валентиной Терешковой прилетел в Лейпциг, чтобы поддержать артистку перед последней сложной операцией.

Иосиф Кобзон выразил соболезнования родным и близким оперной певицы Елены Образцовой, которая скончалась после продолжительной болезни в Германии на 76-м году жизни. По словам народного артиста, перед новогодними праздниками он навещал звезду оперной сцены в ее больничной палате в Лейпциге.

«Мы были последними соотечественниками, которые видели нашу великую певицу живой, – сообщил Кобзон. – Нельзя сказать, что смерть Образцовой стала для всех неожиданностью. Мы предполагали, что ее болезнь завершится летальным исходом, потому уговаривали ее согласиться на последнюю сложную операцию и искали доноров, чтобы провести пересадку костного мозга. 30 декабря Елену Образцову прооперировали и она впала в кому».

По словам народного артиста, больше всего тяжелобольная Образцова скучала по своему дому в России, саду и четырем собаками, которые продолжают ждать любимую хозяйку. «Она тосковала по родине и своим коллегам. Каждого, кто заходил в палату, она уговаривала забрать ее в Москву, чтобы она смогла приласкать своих питомцев, – цитирует Кобзона LifeNews – Теперь в России, где она так стремилась оказаться, пройдут ее похороны».

Елена Образцова умерла 12 января в одной из клиник Лейпцига. Последние годы она болела – воспаление легких вызвало серьезные осложнения. Врачи рекомендовали ей заняться реабилитацией и отдохнуть. Несколько месяцев она находилась на курорте на юге Германии. Планировалось, что певица вернется в Россию ближе к весне.

Комментарии
Copy
Наверх