Поцелуи помогают оценить здоровье партнера

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Первый супружеский поцелуй принца Уильяма и его супруги, герцогини Кембриджской, на балконе Букингемского дворца.
Первый супружеский поцелуй принца Уильяма и его супруги, герцогини Кембриджской, на балконе Букингемского дворца. Фото: SCANPIX

Поцелуи помогают оценить генетические характеристики и здоровье потенциального партнера, а также укрепить отношения.

«Существует три теории, которые объясняют роль в сексуальных отношениях поцелуев. Одна из них гласит, что поцелуи могут помочь оценить качество генетического материала своего потенциального брачного партнера. Вторая говорит, что поцелуи нужны для инициирования секса (повышения сексуального возбуждения), а согласно третьей – поцелуи помогают сохранить отношения», - рассказал Рафаэль Влодарски, один из авторов исследования из Оксфордского университета, пишут sex-news.ru

Рафаэль Влодарски вместе с коллегой Робин Данбар провели опрос среди 900 человек (594 женщины и 308 мужчин) в возрасте 18-63 лет. В длительных отношениях на тот момент состояли 55% из них. Люди отвечали о значимости поцелуев для длительных отношений и коротких романов на разных стадиях их развития.

Оказалось, что подавляющее большинство женщин, а также считающие себя привлекательными мужчины, значение для отношений поцелуев оценивали выше. Ученые полагают, что поцелуи каким-то образом помогают им оценивать партнеров. Определив, хорошо ли целуется человек, женщина может решить, предстоит ли ей вместе с ним купить в магазине постельное белье в будущем, или все так и закончится на простых поцелуях.

Полученные результаты, таким образом, подтверждают высказанные ранее предположения, согласно которым запах или вкус партнера при поцелуях позволяют неосознанно оценивать его здоровье и генетические характеристики.

Комментарии
Copy
Наверх