Очередной скандал McDonald's: японцы нашли в наггетсах пластмассу

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Один из посетителей кафе, расположенного в японском городе Ниваса, чуть не сломал зуб во время еды. Куриные панировочные палочки, которые заказал мужчина, оказались «с сюрпризом». И если бы любитель еды быстрого приготовления не пережевывал пищу так тщательно, пластмасса оказалась у него в животе.

По информации СМИ, случай с жителем Ниваса не был единственным – вскоре в проверяющие органы поступило сразу несколько жалоб от фанатов McDonald's из других городов. Они также заказали куриные наггетсы – продукцию, изготовленную на заводе компании в Таиланде, пишет medikforum.ru.

В настоящее время представители международной сети проводят проверку во всех ресторанах бренда Японии. Панировочные палочки там временно изъяли из продажи.

Факт в тему:

Любопытно, что прошлый скандал, разгоревшийся в азиатских филиалах McDonald's, прогремел всего полгода назад и тоже был связан с куриными наггетсами. Тогда продажу этой продукции повсеместно прекратили в Китае - после того, как крупнейшего местного поставщика птицы, компанию Shanghai Husi Food уличили, в использовании просроченной продукции. По информации местных СМИ, панировочные палочки из полуфабрикатов, срок годности которых давно истек, продавали более чем в 1,3 00 фирменных кафе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх