Пять безумных способов побороть похмелье

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Похмелье. Снимок иллюстративный
Похмелье. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Головокружение, тошнота, страшная сухость во рту – знакомые всем последствия обильных алкогольных возлияний. С похмельем издавна борются все народы мира. Пять самых безумных рецептов в истории человечества решено представить для отчаявшихся жертв алкогольного угара.

  1. Натирание улитками. Этот необычный способ излечивания от похмелья был очень популярен в Древнем Риме. Рецепт исцеления прост: необходимо тщательно раздавить улиток и втереть их в лоб. Римляне отмечали, что эффект не заставлял себя долго ждать.
  2. Вьетнамцы для борьбы с этим недугом используют толченный рог носорога, заваренный крепким кипятком. Кстати, этот рецепт считается настоящий панацеей. Вьетнамские знахари используют его даже для борьбы с раком!
  3. В Монголии от похмелья избавляются при помощи овечьих глазных яблок, приготовленных по особому рецепту. Сначала глаза животных маринуются, а затем заливаются томатным соком. Получившиеся блюдо избавляет от всех симптомов алкогольной интоксикации (пожалуй, за исключением тошноты у особо впечатлительных).
  4. Жители Гаити для борьбы с похмельем используют свое самое страшное оружие – ритуал Вуду. Если верить колдунам Больших Антильских островов, то для избавления от мучительной боли нужно найти опустошенную вечером бутылку, закрыть ее пробкой, а затем воткнуть 13 булавок с черными головками, пишет РЕН ТВ.
  5. И последний способ – лечиться от похмелья алкоголем. Это русский рецепт. Специалисты уверяют, что этот способ не менее безумнее выше перечисленных, так как новая доза спиртного в несколько раз повышает содержание токсинов в крови.

Тем не менее, если с утра вас мучает сильное похмелье, лучше воспользоваться традиционными средствами. Пейте больше чистой воды, примите таблетку аспирина, прибегнете к помощи активированного угля и не забывайте о крепком сне.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх