Мачо и ловеласы на грани вымирания

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина на тренировке.
Мужчина на тренировке. Фото: Mport.ua

Ученые выяснили, что мужчин, которые ведут разгульный образ жизни, становится все меньше. Даже те, кто утверждают, что ведут, вряд ли говорят правду.

Чикагский университет регулярно проводит всеобщее социологическое анкетирование, которое помогает установить существующие модели сексуального поведения. Ученые отмечают, что сексуальное желание и инстинкт продолжения рода абсолютно естественны, но при этом не стоит забывать, что такое понятие, как семья, вовсе не обуза и не ограничение свободы, сообщает depo.ua со ссылкой на Gorabbit.

«Биология и общество будто перетягивают канат. Биология требует, чтобы мужчина и женщина спаривались, а женщина беременела. Общество же требует, чтобы их отношения закреплялись и длились долго», - объясняет общую ситуацию психолог Том У. Смит, возглавляющий социологическое анкетирование.

В ходе исследований ученые проследили тенденцию, что тех мужчин, которые ведут разгульный образ жизни, становится все меньше и меньше.

Комментарии
Copy
Наверх