5 продуктов, которые нужно выбросить из холодильника

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Варенье.
Варенье. Фото: SCANPIX

Если вы хотите приучить себя к здоровому питанию, то начните с удаления из холодильника всех вредных продуктов. Тем более, что некоторые из них вы можете по ошибке считать полезными для здоровья.

Бабушкино варенье

Многие люди считают, что наши мамы и бабушки делают очень полезное для здоровья малиновое варенье, ведь оно произведено из натуральных ягод. Но в результате вы получаете жуткую смесь из сахара и сока. Две столовых ложки этого варенья, в среднем, содержит 20 грамм сахара - вы бы съели меньше этого "белого яда", если бы сделали себе сэндвич с тремя слоями арахисового масла, пишет medikforum.ru.

Консервированные овощи

Большая часть людей употребляет только третью часть рекомендованной суточной дозы овощей, поэтому вы будете удивлены, если мы предложим вам выкинуть консервированные овощи, включая и домашние соленья. Однако в свежих овощах содержатся компоненты, позволяющие снизить артериальное давление, а вот в консервированных есть вещества, которые его повышают. Прежде всего, при консервации овощей используется много соли. Наконец, в консервных банках полно бисфенола А - химического вещества, которое может вызывать повышение уровня эстрогенов.

Диетическая газировка часто позиционируется, как здоровая альтернатива традиционным газированным напиткам, так как она не содержит сахара. Однако ни в диетической, ни в обыкновенной газировке нет абсолютно никаких полезных питательных веществ. Это чистой воды "пустые калории", вредные консерванты, сахар или искусственные подсластители, а также искусственные красители, способные вызвать аллергические реакции, усталость, астму, сыпь на коже, головные боли, гиперактивность и даже рак.

Белый хлеб

Наверное, вы удивитесь, если узнаете, что то, что продвигается в магазине под видом хлеба, настоящим хлебом не является. Когда вы покупаете эти батоны, багеты, плюшки, бублики и тому подобные мучные изделия, то приобретаете продукты из переработанной пшеничной муки, которые связаны с прибавкой в весе, болезнями сердца и диабетом второго типа. А настоящий хлеб должен ассоциироваться только с одним: волокна, волокна и еще раз волокна!

Белый рис и паста

В них содержится очень много вредного. Для того, чтобы не атаковать собственный организм большим количеством жиров, сахара и соли, откажитесь от белого риса и пасты, чтобы использовать цельнозерновые продукты и коричневый рис. Волокна в цельнозерновых продуктах замедляет пищеварение, что способствует более длительному ощущение сытости, а это в свою очередь, сокращает количество голодных набегов на холодильник.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх