15 способов необычно использовать обычные вещи

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: bellezaslatinas.com

Эти советы помогут вам найти применение вещам, которые обычно просто лежат без дела, пишет портал Depo.ua.

1. Футляр из-под очков. В него можно класть не только очки. Когда вы собираетесь в поездку, сложите в него драгоценности, mp3-плеер или наушники.

2. Старые носки. При переезде (либо просто для длительного хранения) в них можно складывать хрупкие предметы: бокалы, вазы, статуэтки и прочее. Теперь нет необходимости тратиться на упаковочную бумагу.

3. Старая пилочка для ногтей. Ею можно аккуратно и безболезненно для материала убирать грязь с замшевых сумок, сапог, курток.

4. Говорят, убрать запах лука или чеснока с рук можно, если потереть их о ложку из нержавеющей стали под проточной водой.

5. Самый обычный ластик стирает не только карандаш с бумаги. Им можно удалить и следы от ботинок с паркета и кафеля. А еще - пятна со светлых сумок и обуви.

6. Если вы постоянно теряете одну из сережек-гвоздиков, закрепите их на пуговице. Так их будет легче найти в шкатулке.

7. Стикеры для записей. Прежде чем выбросить использованный листочек, проведите его липкой стороной между клавишами клавиатуры. Это позволит собрать крошки и мелкую пыль.

8. Шапочку для душа можно надеть на ботинки, прежде чем класть их в сумку. Благодаря этому не слишком чистые подошвы не будут соприкасаться с одеждой.

9. Пальто и зимние вещи можно хранить в старой наволочке. Нужно вырезать дырку и надеть ее поверх вешалки. В наволочке не будет образовываться плесень и влага, как в пластиковом пакете.

10. Бумажными тарелками можно переложить посуду с антипригарным покрытием, чтобы емкости не царапались при хранении.

11. Если вы постоянно теряете в карманах или сумке мелкие монеты, сложите их в тубу из-под таблеток.

12. Старая занавеска из ванной комнаты может стать отличным способом избежать грязи в багажнике автомобиля. Она занимает мало места в сложенном виде, а в случае необходимости ее легко развернуть и сложить то, что может испачкать салон.

13. В резиновых перчатках гораздо проще и быстрее убирать шерсть домашних животных с обивки мебели.

14. Старый бесцветный лак для ногтей. Им можно не только заклеить «стрелку» на колготках, чтобы она не ползла дальше. Если у вас начала отрываться пуговица от рубашки, ее также можно закрепить лаком.

15. Старую вешалку для брюк можно покрасить в стиле вашей комнаты и хранить на ней крупные украшения: цепочки, бусы, браслеты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх