Александр Розенбаум серьезно болен

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kultuurikava.ee

Российский певец Александр Розенбаум отменил концерты в ряде российских городов. Причиной стала болезнь артиста, говорится на официальном сайте Розенбаума.

Причина проблем со здоровьем певца в сообщении не указывается. Выступления артиста были отменены в Ессентуках, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Организаторы уверяют, что все билеты были проданы, но концерты пришлось переносить. Жители Краснодара теперь смогут услышать Розенбаума 19 декабря, а ростовчане – 20 декабря.

Александр Розенбаум – советский и российский композитор, автор-исполнитель, актер и писатель, заслуженный и народный артист России. Главной особенностью его концертов является неизменно живой звук.

Первые песни относятся к жанру блатных, их герой – классический образ одесского налетчика времен НЭПа, составленный по мотивам "Одесских рассказов" Исаака Бабеля. На ранние композиции наложила отпечаток и работа врача. Также его творчество характеризуется интересом к истории России послереволюционных годов XX века. По форме оно близко к жанру авторской (бардовской) песни.

В последний раз о проблемах со здоровьем Розенбаума сообщалось в 2010 году. Он обратился в НИИ Скорой помощи имени Склифосовского с ножевыми ранениями левого предплечья. Со слов артиста, он чем-то поранился. После того как певцу обработали раны и зашили их, он уехал домой. Как заявил позже официальный представитель ГУВД Москвы, криминальной составляющей в случае с порезами руки Розенбаума нет. Раны оказались незначительными, поверхностными и не угрожали здоровью певца.

Комментарии
Copy
Наверх