Кореянки пересаживают волосы себе на лобок

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В то время, как женщины во всем мире тратят большие деньги и мучаются, чтобы избавиться от нежелательных волос на теле, жительницы Южной Кореи обращаются в клиники красоты для того, чтобы провести трансплантацию волос в интимную зону тела.

По данным одной из клиник, занимающихся трансплантацией волос в Корее, уже 10% всех обращающихся сюда женщин заказывают данную процедуру, сообщает ДеПо со ссылкой на Медикфорум. Все они страдают от редкого расстройства под названием гипертрихоз, которое выражается в недостаточном развитии волосяного покрова на всех или отдельных участках тела. В данном случае речь идет о гипертрихозе лобковой области.

В Южной Корее наличие лобковых волос у женщин является свидетельством их здоровья и фертильности, из-за чего местные представительницы прекрасного пола и стремятся так сильно исправить дефект, пройдя через трансплантацию. Между тем, эта процедура обходится недешево - ее стоимость составляет $2 000. Операция продолжается от двух до четырех часов, она включает пересадку волос с головы в зону лобка с помещением волосяных луковиц под кожу.

С 2010 по 2012 годы спрос на подобные трансплантации в Южной Корее вырос на 160%. Пересадка волос является единственным способом кардинального лечение гипертрихоза лобковой области. Впрочем, одной операцией иногда обойтись не удается, и женщинам требуются несколько процедур, из-за чего стоимость трансплантация волос вырастает.

Комментарии
Copy
Наверх