Почему вино и спорт влияют на организм одинаково

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Красное вино.
Красное вино. Фото: Wikipedia.org

Ученые из Университета Альберты в Канаде считают, что бокал вина приравнивается к занятиям в спортзале с точки зрения воздействия на организм.

Было обнаружено, что в красном вине содержится вещество ресвератрол, которое оказывает положительное воздействие на работу сердца, мышц и костей. Примечательно, что эффект воздействия проходит по аналогии с тренировками в спортзале, пишет hochu.ua.

Ученые доказали на грызунах, что ресвератрол является замечательным антиоксидантом и планируют проверить его при помощи диабетиков, сообщает издание Latin Times. Тогда можно будет уверенно утверждать, что работа сердца пациента улучшена настолько, как при занятиях в спортзале.

Тем временем врачи предостерегают от злоупотребления алкоголем и сообщают, что вещество ресвератрол также содержится в орехах и винограде. Медики напоминают, что польза красного вина ограничивается одним бокалом за ужином.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх