Британский эксперт советует ввести запрет на посещение фастфуда для тучных людей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Упитанный мужчина.
Упитанный мужчина. Фото: SCANPIX

Стив Миллер, специалист по правильному питанию и гипнотерапии, призвал рестораны фастфуда вроде McDonalds и KFC не пускать тучных людей. По его словам, это единственный способ спасти жизни людям, пишет The Daily Mail. Самое важное - рассказать персоналу ресторанов, как в мягкой манере отказать в обслуживании тучному посетителю. 

Миллер уже предложил свои услуги - как гипнотерапевт он мог бы бесплатно обучить персонал сетевых ресторанов правильному обращению с клиентами. Используя правильные слова, можно заставить тучного человека выбрать полезный продукт или просто уйти. Самая жесткая мера - введение для фастфудов штрафов за обслуживание тучных клиентов, пишет meddaily.ru.

Также сами рестораны должны вводить в меню здоровые альтернативы. В свою очередь, образовательные госпрограммы, посвященные здоровому питанию, явно не работают, подчеркивает эксперт. Тем более, многие тучные люди имеют настоящую зависимость от еды.

Комментарии
Copy
Наверх