Четыре лучших способа избежать похмелья: новые и старые советы для мужчин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Похмелье. Иллюстративное фото.
Похмелье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Лучший способ избежать похмелья - уронить телефон в кастрюлю с кипящей смолой. Но если друзья к тебе таки дозвонились, придется придумать что-то поинтереснее.

По-европейски

Европейские ученые неоднократно указывали в своих отчетах на то, что если во время пьянки болтать на иностранном или просто малознакомом языке (русский литературный сюда тоже относится), то шансы перебрать вырастают чуть ли не в 2 раза. При чем ты не почувствуешь сильного опьянения, пока не скажешь прощальное "adios". А потом мгновенно отключишься. Тут и к бабке не ходи, сразу ясно: похмелье будет жестким, пишет Mport.ua.

Вывод - во время застолья лучше излагай мысли в привычной форме.

Натрий и калий

Почему наутро после пьянки болит голова? Потому что алкоголь вымывает из организма соли натрия и калия. Без них понижается плотность жидкостей организма. Особенно это касается спинномозговой: она тут же начинает давить на место, которое болит и отказывается думать. Вывод - во время пьянки налегай на соленое. Или пей текилу с солью, желательно морской.

Сладкое

Ни в коем случае не смешивай алкоголь со сладким. Во-первых, это не по-мужски. Во-вторых, сахар снижает кислотность желудка и стимулирует выработку инсулина. Последний способствует более ускоренному всасыванию токсинов спирта. Оба варианта могут стать причиной сильного отравления. А еще не ешь любимые пончики и за 2 часа до пьянки. И вообще, откуда у тебя эта привычка - есть то, что не к лицу настоящему мужчине?

Жирное

Еще одна частая ошибка, приводящая к тяжелому похмелью - это жирная пища перед застольем. Многие считают, что она спасает от жутких последствий. В принципе, логика в этом есть: жир выстилает желудок изнутри, чем и не дает спирту всасываться. Но через 3 часа от первого не остается ни следа. И тогда алкоголь свирепо набрасывается на пищеварительную систему, печень, мозги и все, что ему попадается на пути. Тут же отравляет, и мчится дальше бушевать по беззащитному организму.

Комментарии
Copy
Наверх