Валерию задержали на границе с Англией

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певица Валерия.
Певица Валерия. Фото: Reuters/ScanPix

Популярную певицу Валерию и ее мужа, продюсера Иосифа Пригожина, а также их детей Анну и Арсения Шульгиных продержали восемь часов на границе с Англией. Только после мучительно долгих проверок документов артистку и ее семью выпустили из транзитной зоны лондонского аэропорта Хитроу.

В данный момент Валерия готовится к своему грандиозному концерту в Royal Albert Hall в Лондоне и дает многочисленные интервью представителям британских СМИ. Все участники ее музыкального коллектива получили рабочие визы, и на въезде в страну проблем с документами не должно было возникнуть. Восьмичасовую задержку делегации на границе связывают с провокациями антироссийских активистов во главе с Андреем Сидельниковым, пытавшихся сорвать шоу Валерии в Великобритании, сообщает издание Super.ru.

Судя по всему, деятельность группировки вынудила британских стражей порядка подвергнуть документы российских артистов тщательной проверке, поэтому процесс затянулся на восемь часов. «Если рассказать,что нам пришлось вчера пережить, вы не поверите. Я рад, что мы преодолели барьер несправедливости и нечестности. Может, расскажем об этом позже», – пожаловался подписчикам своего Instagram Иосиф.

Валерия с семьей. Фото: instagram.com/prigozhin_iosif

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх