Сиропы от кашля - пустая трата денег

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Представители Национальной службы здравоохранения Великобритании недавно признали, что покупка лекарств от кашля - пустая трата денег и посоветовали вспомнить о традиционном домашнем средстве.

Если у вас кашель, то не стоит первым делом бежать в аптеку за отхаркивающими средствами: сиропами или таблетками. Дело в том, что недавно представители Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) и ведущие врачи выступили с заявлением, согласно которому покупка лекарств от кашля - пустая трата денег, сообщает издание Daily Mail.

Проанализировав результаты проведенного исследования, авторы доклада пришли к выводу, что популярные средства от кашля, позиционируемые как эффективные лекарства, зачастую оказываются продуктами низкого качества и не оказывают терапевтического эффекта. Кроме того, многие сиропы от кашля содержат большое количество сахара - в недельной дозе для взрослых содержится столько же сахара, как в пяти шоколадных батончиках «Марс», пишет Fedpost.

Раскритиковав популярные лекарства от кашля, эксперты рекомендовали вспомнить о традиционном домашнем средстве - меде с лимоном.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх