Фото: активистки Femen облились красным вином в центре Милана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Активистка движения Femen на центральной площади Милана Дуомо.
Активистка движения Femen на центральной площади Милана Дуомо. Фото: LUCA BRUNO/AP

Активистки украинского движения Femen разделись в четверг на центральной площади Милана Дуомо. Акцию они провели перед началом форума «Азия — Европа» (АСЕМ), на который в этот город съехались главы более чем 50 государств и правительств, сообщает телеканал Tgcom 24. 

Две участницы движения пришли утром к главному собору города, обнажили грудь и вылили на себя по ведру красного вина. По их замыслу, напиток должен символизировать кровь людей, погибших во время вооруженного конфликта на Украине, сообщает портал Lenta.ru.

Девушки были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В настоящий момент их личности устанавливаются.

В Милане в четверг, 16 октября, проходит саммит ACEM. Эта международная организация объединяет страны Восточной Азии и Европы, на которые приходится более половины мировой торговли и мирового валового продукта.

Российскую делегацию на встрече возглавляет президент Владимир Путин. В связи с проведением саммита в Милане введены беспрецедентные меры безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх