Как отказаться от кофе в короткий срок

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушки с чашками кофе. Иллюстративное фото
Девушки с чашками кофе. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Кофе вызывает у человека такую же сильную зависимость, как сахар и некоторые другие продукты. Но иногда нам требуется отказаться от употребления кофе, особенно если этого требует состояние здоровья. Вот некоторые простые способы того, как этого добиться.

Попробуйте смешивать традиционный кофе с кофейным напитком, не содержащим кофеин. Употребляйте этот коктейль в пропорции 50 на 50 в течение двух дней. Зачем можно изменить эту пропорцию на 30 к 70 и придерживаться данного состава еще два дня. После этого уменьшаем содержание кофе до 20 к 80 и 10 к 90. Каждый из вариантов требует по несколько дней привыкания. И через пару недель вы сможете полностью освободиться от кофе, пишет Medikforum.ru.

Еще один вариант отказа от кофе - употребление эспрессо. Несмотря на свою "крепкую" репутацию, этот напиток содержит всего-лишь половину дозы кофеина по сравнению с обычным кофе. Следующим этапом будет переход на американо, который представляет собой кипяток, добавленный в эспрессо. Таким образом, кофеиновая нагрузка снизится еще наполовину, и постепенно вы сможете вообще отказаться от кофе.

Не отчаивайтесь, если вы не знаете, что такое американо, где его найти, и как сделать. В любой современный городской кофейне вам предложат попробовать этот напиток. Если же вы хотите приготовить его своими руками, то посмотрите ролики на сайте Youtube, где содержится множество рецептов американо и других напитков, содержащих кофеин. Обе стратегии, многократно испытанные американскими диетологами, позволяют в короткие сроки полностью отказаться от кофе, не вызывая при этом характерной ломки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх