Читайте, какой макияж стоит делать в плохую погоду

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Каждой женщине даже в плохую погоду хочется быть красивой, однако всегда возникает вопрос, какой макияж выбрать, чтобы, ветер, дождь и влага не испортили его.

Тон лица

В плохую погоду актуален как никогда нюдовый макияж, созданный с помощью водостойкой косметики. Чтобы защитить лицо от обветривания, стоит покрыть его тонким слоем тонального крема, в дождливую погоду можно обойтись только пудрой, нанесенной на основу под макияж или питательный крем.

Румяна на скулах

От румян, особенно кремовых, в плохую погоду стоит отказаться, чтобы не было потеков и пятен в случае, если тональный крем или пудра под действием влаги потекут.

Макияж глаз

Тени и жидкие подводки в плохую погоду совсем не к месту. Глаза можно подкрасить водостойким лайнером или карандашом, хорошо растушевав все линии, чтобы создать эффект влажного макияжа. Ресницы покрой водостойкой тушью, однако учитывай, что она тоже течет под действием влаги и ее не так просто вытереть.

Фото: SCANPIX

Губы

Губы, как и глаза, не стоит красить яркими оттенками, особенно помадами и блесками в глянцевой текстуре. Лучше отдать предпочтение матовой пастельной помаде и увлажняющему бальзаму для губ.

Фото: SCANPIX

Комментарии
Copy
Наверх