Эксклюзив: 15 отличных возможностей сэкономить 500 евро

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Купюры достоинством 500 евро.
Купюры достоинством 500 евро. Фото: SCANPIX

В августовском номере журнала Cosmopolitan финансовый гуру Алекса вон Тобель делится уникальными советами того, как сэкономить 500 евро. Это вам поможет больше зарабатывать и меньше тратить.

- Собирайте мелочь

Монеты собираются быстро. Хотите, чтобы копились ещё быстрее? Купите или сделайте себе банку для мелочи. Время от времени складывайте туда и купюры достоинством 5 евро.

- Выключите из розетки все электроприборы, которые не используете

Целых 10 процентов электроэнергии в месяц потребляют приборы, которые вы не используете! Выключайте их из розетки, тогда ваш счет уменьшится.

- Или продайте старые электроприборы

Если у вас есть ненужные электроприборы, которые уже долгое время только собирают пыль, то продайте их через интернет. За некоторые вещи сможете получить неплохую сумму.

- Ходите по магазинам редко, но метко

Ежедневный поход по магазинам может казаться практичным, но, как показывают результаты исследований, устраивая шопинг каждый день или через день, вы тратите на 50 процентов больше денег.

- Выбирайте комбинированные услуги

Тройной пакет услуг – интернет, телефон и телевизор, как правило, обойдется вам дешевле, чем все это по отдельности в разных фирмах. Выбирайте этот пакет всё равно, даже если не пользуетесь настольным телефоном.

- Откажитесь от телевизора

Говоря о счетах, стоит отметить, что вам будет достаточно только интернета – большинство телепередач доступны в Сети, их возможно пересмотреть. Так вы сэкономите не только деньги, но и время, ведь в интернете рекламы меньше, чем по ТВ.

- Используйте льготные предложения

Внимательно следите за сайтами cherry.ee, chilli.ee, crazydeal.ee и так далее. Там вы можете найти очень выгодные предложения. Товары могут быть значительно дешевле, чем в обычных магазинах. Но будьте осторожны, не купите то, что вам на самом деле не нужно.

- Выберите подходящий мобильный пакет

Решите для себя, как много вы отправляете СМС, как часто звоните и пользуетесь интернетом. Выберите после этого самый подходящий. Внимание! Там, где это возможно, используйте WiFi, чтобы сократить передачу данных.

- Экономьте на покупках

Используйте мобильное приложение «Выгодная покупка», там вы найдете скидки на товары в различных магазинах страны.

- Не транжирьте деньги на воду

Если вы покупаете даже два раза в неделю по бутылке воды, за три месяца сможете сэкономить около 30 евро, в зависимости от стоимости воды. Вода из-под крана совершенно безвредна для здоровья и почти бесплатна.

- Будьте спонтанным

Пользуйтесь так называемыми «горящими предложениями», отправляясь на отдых в жарку страну или даже в театр. Если вы студент, то знайте, что в театрах и на других культурных мероприятиях вам чаше всего предназначена скидка.

- Повысьте температуру в холодильнике

Но только так, чтобы продукты в нем не портились. В год сможете сэкономить до 30 евро.

- Пересмотрите свои банковские услуги

Разные банки берут за разные услуги плату (переводы, снятие денег, смена банковской карты и так далее). Продумайте, какие услуги вы чаще всего используете. Потом решите для себя, сможете ли вы как-то без них обойтись. При необходимости можно даже сменить банка. Вам в помощь сайт minuraha.ee. Там сравните цены на банковские услуги.

- Будьте деловым

Иногда люди готовы за помощь платить деньги (ремонтные работы). Если кто-то ищет помощника, то срочно пишите этому человеку, так вы сможете заработать карманные деньги. Для этого надо следить за социальными сетями.

- Максимизируйте вашу экономию

Сэкономленные деньги переводите на отдельный банковский счет, так меньше вероятность того, что вы их используете. Чем больше сумму вы положите в банк, тем выше интресс.

Комментарии
Copy
Наверх