Следите за языком: ТОП-10 фраз неудачников

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Общение. Снимок иллюстративный.
Общение. Снимок иллюстративный. Фото: кадр из фильмa

Думай прежде, чем произносишь что-то вслух. Слова могут не только показать уровень твоего владения языком, но и культуру, воспитание, эмоциональное состояние, комплексы и даже привычки.

Мог бы

"Мог бы" - прямой посыл на собственную неуверенность и непонимание того, что делаешь. Немедленно исключи этот паразит из своего лексического запаса, пишет Mport.ua.

Это не сработает

Данная фраза, как и прочие (а-ля "не получится", "не выйдет" и так далее) - позиция неудачника. Такие не борются за то, что им так необходимо. И зря, ведь это нужно выгрызать зубами, и стоять за него стеной.

Обычно

"Обычно" - позиция человека, которого и так все устраивает. Проще стать вторым Юрием Гагариным, чем дождаться от таких чего-то нового и интересного. Надеемся, речь не о тебе.

Я подозреваю

Во-первых, звучит уж больно негативно. Во-вторых, это, опять таки, посыл на твою неуверенность в чем-то.

Невозможно

"Невозможно" - это еще одна ипостась пораженца. Запомни: в этой жизни нет ничего невозможного.

Я обеспокоен

Переживать, конечно, нужно. Но слишком уж не по-мужски - говорить о таких вещах вслух.

Я не совсем понимаю

Не понимаешь - спроси. Не разобрался - требуй объяснения. "Я не совсем понимаю" звучит, словно ищешь проблем или хочешь усложнить ситуацию.

Я должен

Эта фраза обычно звучит с уст неуверенных в себе мужчин. "Буду программистом, но сперва должен окончить институт" или "приглашу ее в кино, но вначале должен подзаработать" - девиз тех, у кого в голове застряла лень и страх.

Я затрудняюсь

Даже если тебе действительно сложно выбрать что-то, на кой всем об этом знать?

Скорее всего

Эта фраза свидетельствует о том, что ты не знаешь, о чем говоришь. Или не уверен в своих знаниях. Зачем вообще тогда зря сотрясаешь воздух?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх