Исследование: треть жителей Эстонии разрывают отношения по телефону

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расставание. Фото иллюстративное
Расставание. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

По результатам исследования, проведенного Samsung Electronics Baltics совместно с фирмой маркетинговых исследований GfK Custom Research Baltic, 32 процента жителей Эстонии предпочитают сообщить своему партнеру о разрыве личных отношений по телефону. Ровно половина жителей Эстонии предпочитает сообщить о расставании при личной встречи – и это самый высокий показатель достойного завершения отношений в странах Балтии.

Согласно индексу Samsung Lifestyle Index LIVING, который исследует привычки членов общества в нашу дигитальную эру и роль современных технологий в нашей жизни, 50 процентов жителей Эстонии достойно завершают отношения со своим партнером при личной встрече, в Латвии этот показатель составляет 43 процента, а в Литве – всего 30 процентов. Самым популярным способом разрыва личных отношений в Литве является телефонный звонок: так сообщают своим бывшим возлюбленным о том, что любовь прошла, 35 процентов жителей Литвы. В Латвии телефонный звонок для завершения отношений используют 29%, а в Эстонии – 32% респондентов.

На третьем месте по популярности у расходящихся пар в странах Балтии стоят короткие текстовые сообщения (SMS) – с их помощью разрывают отношения 25% литовцев, 21% латышей и 14% эстонцев. По электронной почте о том, что любовь кончилась, предпочитают сообщить своей бывшей пассии 9% эстонцев, 11% литовцев и 7% латышей. Сообщением в Facebook с этой целью пользуются 6% эстонцев, 9% литовцев и 5% латышей.

«Современные технологии играют значительную роль в нашей жизни. Целью Samsung Lifestyle Index LIVING является выяснить, как меняются привычки людей с развитием технологий и насколько распространено использование технологических приспособлений для повышения качества жизни», - сказала менеджер по корпоративным коммуникациям Samsung Electronics Baltics Ивета Бояре.

«Исследование Samsung Lifestyle Index LIVING предлагает подробный обзор того, как люди в Эстонии, Латвии и Литве используют технологии в своей повседневной жизни. Из балтийского исследования технологий в стиле жизни Samsung index LIVING становится ясно, что привычки использования технологий отличаются не только у разных регионов, но и у разных возрастных групп, а также у мужчин и женщин. Исследование показывает разные профили использования технологий в каждой из трех стран Балтии, и нам четко видно, что страны Балтии – это не гомогенный регион в контексте привычек пользователей», - прокомментировал результаты исследования менеджер по качеству Фонда государственных инфокоммуникаций Эстонии, доктор психологии Аво-Рейн Терепинг.

Целью исследования Samsung Lifestyle Index LIVING является понимание поведения членов общества в эру дигитальных технологий и выяснение роли технологий в жизни людей в Эстонии, Латвии и Литве. Также в рамках каждого из циклов исследования будут подробно рассмотрены различные тематические вопросы, связанные с мобильностью, «зеленым» мышлением, общением между членами семьи и т.д. Исследование Samsung index LIVING проводится компанией маркетинговых исследований GfK в интернете с использованием методологии CAWI. Исследование было проведено в трех странах Балтии, в нем приняли участие 2200 респондентов, отныне оно будет проводиться два раза в год.

Graafik_kuidas teatatakse suhte lõpetamisest.jpg

Комментарии
Copy
Наверх