Новый фильм Ильмара Раага «Я не вернусь» покоряет российского зрителя

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Показ нового эстонско-российского фильма «Я не вернусь» состоялся на фестивале созданного в честь Андрея Тарковского «Зекрало».

В конкурсе фестиваля было отобрано всего 10 фильмов. Фестиваль «Зеркало» принес картине очередную награду, приз «За профессиональные достижения» в размере 375000 рублей, что в переводе на евро около 8500.

Международный кинофестиваль «Зеркало» был создан в 2007 году в честь 75 — летия со дня рождения Андрея Тарковсвого с целью развития культурного обмена, взаимопонимания между народами и сотрудничества между кинематографистами всего мира. Картина «Я не вернусь» созданная кинематографистами пяти стран очень хорошо оправляет такие цели.

Картина эстонского режиссера Илмара Раага, снятого при сотрудничестве Эстонии, России, Финляндии, Беларуси и Казахстана рассказывает двух непростых судьбах девушек вышедших из детских домов. Аня (Полина Пушкарук) — молодая самостоятельная женщина, выросшая в детдоме, жаждет быть любимой, но сама не умеет любить. После ложного обвинения в совершении преступления, Аня скрывается в приюте для бездомных детей. Ее подростковая внешность помогает сделать это, не вызывая никаких подозрений. Там Аня встречает тринадцатилетнюю Кристину (Викторию Лобачеву)… Вместе они отправляются в долгое путешествие в Казахстан. Там, в небольшом городе живет бабушка Кристины…
Драматичная история снятая в лучших традициях кинематографа не оставила равнодушными ни простых зрителей, не кинокритиков.

Известный российский актер Алексей Чупов был потрясен игрой молодых актрис: «Когда я попал на премьеру фильма "Я не вернусь" Ильмара Раага, я был потрясен игрой актрис. То, что делают в этом фильме Полина Пушкарук и ее маленькая партнерша Виктория Лобачева - это просто очень круто, впечатляет! Народ в зале чистосердечно рыдал."

В Эстонии премьера фильма «Я не вернусь» состоится 18 сентября. Фильм снят на русском языке и будет идти во всех кинотеатрах нашей страны.

Комментарии
Copy
Наверх