27-летний актер театра Et Cetera умер на гастролях на сцене от разрыва сердца

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Молодой актер московского театра Et Cetera Никита Быченков умер прямо на сцене во время спектакля на гастролях в Оренбурге, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Министерства культуры Оренбургской области Елену Пятайкину. По ее словам, гастроли театра прерваны.

По предварительной данным, причиной смерти артиста стал разрыв сердца. Следующий спектакль "Компаньоны", который должен был быть следующим сразу после исполнения песен Победы "Надежда, Вера и Любовь...", не состоится.

Вместе с тем, в пресс-службе Федерального центра поддержки гастрольной деятельности агентству сообщили, что театр не прерывает гастроли. "Гастроли, которые должны были продлиться до 17 июня, не отменены, - отметили в центре. - Театр отыграет детский спектакль. Также он должен был еще раз показать постановку "Надежда, вера и любовь", однако состоится ли показ, сейчас решается".

Московский театр Et Cetera под руководством народного артиста Александра Калягина пребывает в Оренбурге с гастролями в качестве почетного гостя Первого фестиваля театров Поволжья с 10 июня.

Актер Никита Быченков родился 25 сентября 1986 года, окончил в 2007 году театральный институт имени Б. Щукина и был принят в труппу театра Et Cetera. Он играл в спектаклях "451 по Фаренгейту", "Ваня и Крокодил", "Королевская корова", "Король Убю", "Морфий", "Надежда, вера и любовь...", "Похождения Шипова, или Старинный водевиль", "Птицы", "Шейлок".

Он также снимался в сериалах "Доктор Живаго", "Яблоневый сад" и "Третья мировая".

Комментарии
Copy
Наверх