Женщины толстеют от замужества, мужчины - от карьеры

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полная женщина. Фото иллюстративное
Полная женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Британские ученые выяснили, что чаще всего приводит к лишнему весу мужчин и женщин. Выяснилось, что женщины наиболее склонны к набору лишнего веса в возрасте 35-40 лет, причем пик приходится на 38 лет. Что касается мужчин, то чаще всего они толстеют, когда им 40-45 лет (пик наступает в 44 года).

Как показали данные, 32% женщин набрали вес после замужества. Другая причина потери стройности фигуры у женщин — рождение ребенка.

Мужчин к набору лишних килограммов могут подтолкнуть развод или стремительная карьера. Так, оказалось, что 22% мужчин набрали вес после расставания с женами, которое стало для них стрессом. 36% мужчин прибавили в весе из-за того, что продвигаясь по карьерной лестнице, переставали заниматься спортом и переживали стресс, который они пытались «заесть», а также больше выпивали.

Комментарии
Copy
Наверх