Скончался самый тяжелый в мире мексиканец

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мексиканец Мануэль Урибе.
Мексиканец Мануэль Урибе. Фото: Monica Rueda/AP

Мексиканец Мануэль Урибе, признанный Книгой рекордов Гиннесса в 2006 году самым тучным человеком на планете, скончался в понедельник в возрасте 48 лет. По словам врачей, причиной смерти стала печеночная недостаточность, передает ИТАР-ТАСС.

В начале мая Урибе попал в больницу мексиканского города Монтеррей из-за сердечной аритмии. Он был доставлен туда с помощью подъемного крана.

На весь мир Урибе прославился тогда, когда стал весить более 590 кг. Впоследствии с помощью диетологов ему удалось похудеть до 320 кг. Урибе утратил титул самого тучного человека в 2009 году. Тогда самым тяжелым человеком был признан британец Пол Мейсон.

Из-за избыточного веса мужчина с 2001 года был прикован к постели. Несмотря на это, в октябре 2008 года он женился. Чтобы перевезти его после церемонии бракосочетания к жене, родственникам пришлось временно снести стену в ее доме.

По словам самого Урибе, он начал стремительно набирать вес после того, как ему исполнилось 20 лет. В 1987 году он нелегально эмигрировал в США, где стал заниматься ремонтом компьютеров. «Я ездил на машине из дома в офис и обратно и целыми днями ел. И при этом совершенно не занимался спортом», - рассказывал Мануэль. Впоследствии он вернулся в Мексику.

На момент смерти вес Урибе составлял 394 кг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх