Львицу перевозили в поезде под видом кошки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Львица. Иллюстративное фото.
Львица. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Екатеринбурге транспортная полиция сняла с поезда львицу, после чего она умерла. Хозяйка 50-килограммовой хищницы пыталась перевезти ее в поезде, оформив проездной документ на домашнюю кошку, но в пути не смогла справиться с питомцем, который, кроме всего прочего, ехал без намордника.

В купе поезда Москва – Новый Уренгой женщина перевозила молодую львицу. Животное было оформлено по документам как кошка и транспортировалось в клетке, но без намордника. Управление на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу сообщило, что 22 мая 2014 года около 01:30 в линейную часть МВД России поступил звонок, в котором сообщалось о том, что в поезде, который скоро должен прибыть в Екатеринбург, возникли проблемы при перевозке животного.

Купе, в котором женщина перевозила львицу, было полностью выкуплено. Изначально молодая хищница находилась в клетке, но хозяйка по каким-то причинам ее выпустила. Вне клетки львица стала вести себя беспокойно, поэтому женщина заперла ее в купе и отправилась за помощью к работникам поезда, сообщают dni.ru.

Наряду полиции, прибывшему на место происшествия, стало очевидно, что хозяйка не контролирует львицу и не может справиться с ситуацией. Незамедлительно были приняты необходимые меры, опасного хищника временно усыпили, завели обратно в клетку и вынесли из поезда в сопровождении опытного дрессировщика.

Однако львица позже скончалась, по предварительным данным, от удушья. "Ее поместили в коробку с отверстием и доставили в помещение гаража. А потом специалист через некоторое время проверил, а она уже не подает признаки жизни. Вероятно, отверстие в коробке забилось соломой или чем-то иным, и животное скончалось", – сказал начальник пресс-службы МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Он добавил, что сейчас тело хищницы находится в зооклинике в Екатеринбурге. Обстоятельства транспортировки животного и его гибели будут установлены во время проверки.

МВД по Уральскому федеральному округу уточнило, что перевозившей львицу женщине придется объяснить, почему документы на животное были оформлены неверно. Кроме того, в ходе разбирательства будут опрошены и работники железной дороги, допустившие провоз в обычном купе опасного животного без надлежащих мер безопасности и с неверно оформленными документами.

Комментарии
Copy
Наверх