Шок! Девушка сняла на видео процедуру аборта

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

25-летний консультант по абортам сняла свой собственный хирургический аборт и разместила видео на YouTube, заявив, что тем самым хочет помочь женщинам избавиться от боязни данной процедуры.

Эмили Леттс, которая работает в женском центре Черри Хилл в Нью-Джерси, объяснила в статье для Cosmopolitan.com, что по иронии судьбы оказалась "беременна по ошибке", пишет Fedpost.ru.

В своем трехминутном видео она демонстрирует, как ее вкатывают в операционную, а затем врачи удаляют из ее чрева эмбрион. На протяжении всей процедуры девушка остается в сознании, решив ограничиться лишь местной анестезией.

В связи с тем, что она была лишь в первом триместре беременности, Эмили говорит, что могла бы воспользоваться таблетками, сделав так называемый медикаментозный аборт вместо того, чтобы идти на операцию. Тем не менее она "хотела сделать то, чего женщины часто боятся больше всего".

"Я хотела показать, что это совсем не страшно. Именно для этого я и сняла свое видео и выложила его в интернет", - продолжает она.

Эмили не сообщает, состояла ли она в отношениях в то время, просто заявив, что "парень не участвовал" в принятии решения о прерывании беременности.

"Я знала, что я не готова заботиться о ребенке", - отмечает она.

Во время аборта Эмили, одетая в больничный халат, использует методы релаксации, такие как глубокое дыхание и гудение. Она также говорит с членом персонала, который стоит у кровати и держит ее за руку. После того, как короткая процедура закончилась, она восклицает: "Да, круто, я чувствую себя хорошо! Я сделала это!"

Около месяца после процедуры Эмили, бывшая профессиональная актриса, откровенно рассказывает о своем опыте зрителям.

"Я не чувствую, что я - плохой человек. Я не чувствую грусти", - объясняет она, указывая на то, что многие из пациенток в ее клинике считают, что будут ощущать чувство вины после аборта.

"Я знала, что то, что я собираюсь сделать, будет правильным", - говорит она.

Видео, загруженное 14 марта с отключенными комментариями, было просмотрено порядка 40 тысяч раз. По словам Эмили, после того, как она разместила в интернете свое видео, в Facebook ей стали писать женщины, которые начали делиться с ней своими историями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх