Порно для диетиков: 10 способов съесть вчерашние макароны

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макароны. Иллюстративное фото.
Макароны. Иллюстративное фото. Фото: Калев Лиллеорг / SL Õhtuleht

Макароны с трудом поддаются точному замеру – когда их варишь, кажется, что положил в кастрюлю всего горсточку, а сварилась огромная куча. Но они не портятся, и их можно отлично использовать на следующий день.

Существует масса способов экономно вести хозяйство, и приготовить из вчерашних макарон вполне завлекательное и аппетитное блюдо. Прижимистые потомки Скруджа знают не менее десятка рецептов, как скормить семье остатки пасты, недоеденной гостями, пишут Argumentiru.com.

Запеканка – потребуются макароны, яйца, сыр, кусочек сливочного масла (на 200 г макарон – 1 яйцо), все запечь в духовке за 5 мин. Можно полить соусом.

Салат с тунцом – потребуются те же макароны, банка тунца, баночка кукурузы, майонез, немного натурального йогурта, соль, перец, зеленый лук – все смешать, посолить, поперчить, можно назвать экзотическим «Андаманским» салатом.

Макароны по-малазийски – обжарить все те же вареные макароны в глубокой сковороде с помидорами, китайской капустой, луком, остатками вареного мяса, чесноком, порезанным на полоски омлетом, соевым соусом и всеми восточными специями, что найдутся в доме.

Если в фасолевый суп положить молодой шпинат, много специй, перец, мяту, кориандр и макароны – получится Персидский суп (такой ели древние персы).

Макароны отлично идут в холодной виде с плесневым сыром и помидорами, с весенней зеленью и оливковым маслом – итальянский салат.

Йогурт, взбитый с оливковым маслом, горошек, сыр фета, кедровые орешки и макароны (лучше ракушки) – вкусный и полезный как холодный, так и теплый салат «Ракушки».

Макаронную запеканку можно разнообразить брокколи или цветной капустой – гораздо полезнее, чем просто макароны.

А если от гостей осталась водка (случай удивительный, но бывает) – то если ее добавить в томатный соус вместе с имбирем, получается удивительно утонченный вкус и аромат, а как звучит макароны «а ля водка».

Французский макаронный салат предполагает добавку к традиционными помидорам, чесноку и перцу немного салями, порезанного очень тонкими ломтиками, в качестве соуса желательно использовать оливковое масло, взбитое с бальзамическим уксусом.

И напоследок самый сложный, но самый необычный рецепт - замечательный американский пирог получается, если тушеную в сметане с луком тыкву смешать с макаронами типа ракушек, посолить, поперчить и завернуть в слоеное тесто в форме кулебяки. Запечь, остудить и порезать на куски – просто, но необыкновенно вкусно!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх