97-летняя женщина живет благодаря упражнениям со штангой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здоровье. Фото иллюстративное
Здоровье. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

97-летняя жительница штата Аризона отказывается сидеть на диване перед телевизором или играть с подругами в лото. Эта удивительная бабушка регулярно посещает спортзал и для своего почтенного возраста демонстрирует неплохую спортивную форму.

В 97 лет Эдна (ее фамилия не сообщается) из городка Скоттсдейл в Аризоне стала героиней многочисленных видеороликов, размещенных в интернете ее фитнес-тренером Антоном Маки. Самого Антона впечатлили вовсе не какие-то особые спортивные успехи этой женщины, а тот факт, что она регулярно посещает зал и занимается спортом за три года до своего 100-летия. Причем Эдна считает, что именно спорт и является главным секретом ее удивительного долголетия.

Женщина не пропускает занятия, она практикует и кардиоупражнения, и силовые нагрузки на разного рода тренажерах. Перед тем, как разработать персональный режим тренировок для долгожительницы, Антон попросил Эдну сформулировать, что же она хочет ими добиться, и какую цель в жизни преследует. «Продолжать жить и оставаться как можно более продуктивной», — ответила женщина.

Ради этого она крутит педали велотренажера, поднимает гантели, отжимается от пола и делает скручивания для напряжения мышц пресса, а также с удовольствием пользуется разными силовыми тренажерами. Еще одним персональным тренером Эдны является подруга Антона Маки Кэтлин Тернер. Девушка выкладывает снимки своих занятий в социальную сеть, и ее подписчики с огромным интересом наблюдают за успехами долгожительницы.

«Ее увлеченность и преданность спорту необыкновенно меня вдохновляют, — говорит Кэтлин. — Я чувствую себя везучей, потому что мне удалось встретиться с такой женщиной, тренироваться вместе с ней и учиться у нее жизненной мудрости. Надеюсь, что пример Эдны вдохновит и более молодых по сравнению с ней людей, которые думают, что им уже поздно отправляться в спортзал».

Комментарии
Copy
Наверх