Мамы дочерей выглядят более стильными, чем мамы сыновей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мишель Обама и ее дочь Малия.
Мишель Обама и ее дочь Малия. Фото: JIM YOUNG/REUTERS

Если вы хотите после рождения ребенка оставаться модной и сексуальной, то рожайте девочку, а не мальчика. Исследователи выяснили, что матери сыновей выглядят менее стильными, чем женщины, родившие дочерей.

Мишель Обама, Кейт Мосс и Саманта Кэмерон считаются самыми стильными женщинами на планете, но похоже благодарить за это они должны своих дочерей, а не собственное чувство стиля. Как показал социологический опрос, проведенный по заказу британского онлайн-ритейлера Gray & Osbourn, женщины с дочерьми воспринимаются обществом более модными и привлекательными, чем женщины с сыновьями. Возможно, это частично связано с тем, что подросшие дочери начинают давать своим мамам полезные советы в деле выбора гардероба, пишет Medikforum.

Более половины опрошенных женщин (51 процентов) заявили, что доверяют мнению своих дочерей по поводу одежды больше, чем кому-либо еще. Еще больше впечатляет тот факт, что 78 процентов (!) женщин старше 50 заявили, что были бы счастливы, если их дочери целиком и полностью занимались подбором гардероба для своих мам. При этом лишь пять процентов женщин обращаются с подобными советами к своим сыновьям, а 28 процентов считают мам с сыновьями менее стильными и модными, чем женщин с дочерьми.

"Если у женщины нет дочери, то она может со временем меньше интересоваться модой, - комментирует результаты опроса психолог Хани Лангастер-Джеймс. - А вот наличие дочерей, которым хочется выглядеть стильными, заставляет их мам сохранять интерес к данной области жизни. Если дочь и мама сохраняют хорошие отношения, то они являются друг для друга источником поддержки и вдохновения, что касается и выбора одежды".

Комментарии
Copy
Наверх