Украинки объявили секс-бойкот российским мужчинам под лозунгом "Не дай русскому"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook / Не дай русскому

Группа украинских девушек, решила применить известную "женскую" стратегию, описанную Аристофаном в комедии "Лисистрата", в отношении России, выражая таким образом протест против захвата Крыма. В социальной сети они устроили акцию "Не дай русскому", предлагая соотечественницам отказаться от секса с русскими мужчинами. Активистки также выпустили футболки с рисунком в виде сложенных ладоней, напоминающим вагину.

Об акции, начавшейся в Facebook, написали не только российские и украинские СМИ, но и зарубежные издания.

Сами же девушки утверждают в Facebook, что, придумав лозунг для этой акции, о "сексе думали в последнюю очередь". По их словам, каждая имела в виду что-то свое: "Не дай русскому захватить Крым, не дай русскому захватить твою землю, не дай русскому деньги или не дай русскому победить"... Однако уже на следующий день, в новой публикации на своей странице, они вспоминают о комедии Аристофана, в которой женщины объединившись, прекращают спать с мужьями, чтобы вынудить их прекратить бессмысленные войны. А также говорят о том, что секс-бойкот используется и в наши дни: в 2003 году таким образом бастовали женщины в Либерии, в 2006 году - в Колумбии, в 2009 - в Кении.

Комментарии
Copy
Наверх