Видео: малышка из Латвии растрогала наставников «Голоса» песней Киркорова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певица Паула. 8 лет.
Певица Паула. 8 лет. Фото: TVNET

В минувшую пятницу в очередном выпуске «слепых прослушиваний» на шоу «Голос. Дети» выступила 8-летняя певица из Латвии Катрина Паула Диринга. Ни один из наставников не повернулся к ней, о чем они тут же пожалели, как только после окончания песни увидели очаровательную девочку.

В свои 8 лет малышка Катрина Паула – настоящий завсегдатай песенных конкурсов и звездных концертов. Она представляла нашу страну на детской «Новой волне», заняв там 4-е место, пела вместе с Глюкозой в рождественском телеконцерте, принимала участие во множестве песенных конкурсов и фестивалей на родине и за рубежом.

О шоу «Голос. Дети» родители Паулы узнали как раз на «Новой волне» и тут же решили, что таким шансом надо воспользоваться.

«Конкуренция была огромной, - в Останкино съехались талантливые дети со всей России, Казахстана, Беларуси, даже Якутии. Наша Катрина сдружилась с девочкой, которая целых 9 часов летела на прослушивание из Владивостока. Большинство деток были постарше - лет 10-14, и голоса помощнее, и опыта больше. Зато у Катрины

был отличный шанс попрактиковаться в русском языке - она учит его в школе.
Девочка сразу узнала наставников - Билана и Пелагею, вспомнила Дмитрия Нагиева - его у нас в Латвии часто показывают по телевизору. А вот Наталью Водянову до встречи в Москве она не знала», - рассказали родители маленькой певицы.

Из 8 с лишним тысяч претендентов, пытавшихся попасть в популярное телешоу, талантливая девочка оказалась в сотне лучших - тех, кого пригласили непосредственно на съемки программы спеть перед наставниками. Для «слепых прослушиваний» Паула выбрала песню на русском языке – композицию «Снег» Ирины Билык из репертуара Филиппа Киркорова. Во время выступления ее голос звучал чисто и звонко, небольшой акцент придавал дополнительное очарование песне.

К сожалению, наставники, слушавшие девочку «вслепую» - сидя спиной к сцене, - ошибочно сочли, что поет мальчик, и не смогли по достоинству оценить всей прелести исполнения.

Как только песня закончилась и кресла развернули к маленькой певице, судьи в один голос закричали: «Как мы все ошиблись!». Чувствовалось, что и Билан, и Пелагея, и Максим Фадеев были бы рады иметь возможность изменить свое решение, но, по жестким условиям шоу, передумать после окончания песни они не имеют права. «Я уверена, что если бы условия нашего конкурса были другими, мы бы все обнажимались кнопок, потому что ты удивительная!» - эмоционально воскликнула Пелагея. А Дима Билан, узнав, откуда родом Паула, обрадовался: «Вот я чувствовал, что ты из моей любимой Латвии!».

Под конец разговора с наставниками малышка не смогла сдержать чувств и горько расплакалась, растрогав не только строгих судей, но и зрителей. «Абсолютное мимими! Как они могли не взять такую крошку?», «Слушаю латвийскую девочку и рыдаю!», «Она заплакала, и я тоже!» - прокомментировали в соцсетях происходившее на сцене шоу его фанаты.

Пусть Пауле чуть-чуть не повезло в этом шоу, но ее выступление никого не оставило равнодушным. И мы уверены, что у этой девочки все непременно сложится, потому что такая искренность и душевность вкупе с безусловным талантом - дорогого стоят!

Смотрите и слушайте выступление девочки из Латвии, искренне растрогавшей наставников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх